Лариса Максимова: «Читающий мир» - место притяжения единомышленников, любящих и ценящих литературу»

19.09.2019

19 сентября в областной научной библиотеке имени Горького состоялась церемония открытия фестиваля национальной книги «Читающий мир». В этом году в рамках фестиваля пройдет около 100 мероприятий. Среди них литературные праздники, конкурсы, презентации новых книг и журналов, выступления творческих коллективов и многое другое. Участниками фестиваля стали писатели и поэты, издатели и книгораспространители, библиотечные работники и все любители книги.

 

На открытие были приглашены первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель председателя Правительства Роман Петряев, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, представители учреждений и общественных организаций.

 

- Этот фестиваль с нетерпением ждут читатели, издатели, писатели и журналисты, - отметила Лариса Максимова. - Он интересен всем – и взрослым и детям, потому что каждый раз организаторы готовят для нас что-то новое и удивительное. Думаю, «Читающий мир» стал местом притяжения единомышленников, любящих и ценящих литературу.

 

Центральным событием фестиваля стала книжная ярмарка, где свою продукцию представили российские и зарубежные издательства.


Новости