Дорога к школе №22 будет благоустроена

18.09.2019

Работы по благоустройству дорожки от Михайловского шоссе, ведущей к социальным объектам поселка Керамзавод: школе №22, детским садам, поликлинике, центру детского творчества «Стрекоза» начались на этой неделе. Депутаты Рязанской городской Думы Сергей Самарский и Елена Волкова встретились с жителями микрорайона и проконтролировали реализацию проекта. Здесь уже проведена обрезка и выкорчевывание зарослей кустарника, уборка мусора. Начались работы по удалению старых бетонных плит. В рамках проекта «Дорога к школе» уже заасфальтирована пешеходная дорожка шириной в метр, проведено озеленение прилегающей территории. Срок завершения работ -  конец октября.

 

Директор школы №22 Михаил Киреев отметил, что в учебном заведении учатся более 500 юных рязанцев, многие их них живут на Михайловском шоссе. Для этих детей эта тропа -  самый короткий путь, который связывает поселок Керамзавод и Михайловское шоссе.

 

- Благоустройство этой дороги необходимо продолжать, - сказала Елена Волкова, – требуется также сделать освещение. Для этого предлагаю и в следующем году принять участие в программе поддержки местных инициатив.

 

В завершение встречи жители Михайловского шоссе задали депутатам вопросы, которые в основном касались строительства социальных объектов в микрорайоне и транспортного обслуживания.


Новости