Рязанскому кирпичному заводу 90 лет

09.08.2019

Торжественная церемония прошла 9 августа. С юбилеем предприятия и Днем строителя коллектив завода поздравила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

– Спасибо вам за работу, в которую вы вкладываете свою душу и талант, – сказала Юлия Рокотянская. – Особенно хочется поблагодарить ветеранов, которые проработали на заводе более 30 лет. Это значит, что предприятие стабильное, а молодежи есть у кого учиться. Рязанский кирпичный завод процветает и славит наш любимый город.

Юлия Рокотянская пожелала предприятию развития и освоения новых рынков. Лучшие работники  завода были отмечены муниципальными наградами. Для коллектива предприятия выступили воспитанники детского музыкального театра «Созвездие добра».

ЗАО «Рязанский кирпичный завод» основали в 1929 году. В 1995 году завод был полностью реконструирован в целях повышения качественных характеристик производимой продукции и увеличения ассортимента. Сегодня продукция Рязанского кирпичного завода востребована не только в рязанском регионе, но и во многих других: в Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Московской областях. В ассортименте более 50 различных форм, видов и цветов кирпича. Предприятие побеждает во многих престижных всероссийских и региональных конкурсах, лауреат международного конкурса «Золотая медаль европейского качества».


Новости