Юлия Рокотянская: «Строительная отрасль Рязани переживает период развития»

08.08.2019

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, прошло в большом зале административного здания на улице Радищева в четверг, 8 августа. Здесь собрались руководители и сотрудники предприятий строительного комплекса Рязани. Присутствующих поздравили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации города Елена Сорокина, заместитель главы администрации Сергей Савин.

– Строительная отрасль Рязани переживает период развития  –  всё больше возводится жилья, строятся школы, детские сады, больницы, – сказала Юлия Рокотянская. – Спасибо вам за работу, в которую вы вкладываете свою душу и талант. Вы постоянно развиваетесь, осваиваете новые технологии, чтобы наша строительная отрасль выходила на качественно новый уровень.

Лучшие работники  строительной сферы были отмечены муниципальными наградами.

В 2018 году в Рязани было введено в эксплуатацию около 460 тысяч  квадратных метров жилья, за первое полугодие 2019 года – 209 тысяч. За это время в новые дома переехали около 5 тысяч рязанских семей.  Построено новое здание детской школы искусств №2 в Недостоево, детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное. За счет реконструкции в лицее №4 введены 50 дополнительных мест, проведен капитальный ремонт школы-интерната на улице Космонавтов.

Продолжается возведение школы в Горроще на 1100 мест. В ближайшее время завершится строительство детского сада на улице Зубковой на 220 человек и пристроек для детей ясельного возраста на 380 мест. В работе находится проект реконструкции школы на 1100 мест в Мервино, в ближайших планах – разработка проекта нового детского сада в микрорайоне Семчино и школы в Кальном.


Новости