В День города в Рязани прошел первый инклюзивный фестиваль

03.08.2019

Первый городской инклюзивный фестиваль «Дорогою добра» состоялся в сквере у библиотеки им. Есенина. На открытие приехали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и и.о. главы городской администрации Елена Сорокина.

- Все наши дети, безусловно, одаренные и талантливые. И вы, участники фестиваля, это доказали. Долг городской власти – приложить все усилия для того, чтобы обеспечить каждому маленькому рязанцу условия для полноценной жизни, предоставить возможность для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала, - обратилась к ребятам и их родителям Юлия Рокотянская. - Добивайтесь поставленных целей, развивайте свои творческие способности! Помните, что ваш интеллект, умения и навыки обязательно будут востребованы. И хочу отметить, что вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. 

Юлия Рокотянская пожелала, чтобы фестиваль «Дорогою добра» стал одной из визитных карточек нашего города и проводился ежегодно.   

Зрители увидели самодеятельные и профессиональные номера. Свое творчество представили воспитанники коррекционных школ города, спортивных школ, в которых организованы занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также  члены общества инвалидов и волонтерских организаций. Участников фестиваля ждал розыгрыш призов, приятные сюрпризы и подарки.


Новости