На стадионе «Спартак» прошел праздник «Рязань – столица ВДВ»

02.08.2019

Военно-спортивное мероприятие было посвящено 924-й годовщине города Рязани и 89-ой годовщине Воздушно-десантных войск. На стадионе присутствовали военнослужащие и их семьи, курсанты и ветераны-десантники, а также представители региональной и городской власти, депутаты Рязанской городской Думы, иностранные делегации из Алессандрии, Генуи и Ловеча.

С праздником десантников и всех горожан поздравили Вице-губернатор Игорь Греков, первый заместитель председателя регионального заксобрания Александр Шевырев, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы городской администрации Елена Сорокина, начальник Рязанского воздушно-десантного училища Алексей Рагозин.

– Мы гордимся, что в Рязани есть воздушно-десантное училище. Каждый житель нашего города может сказать, что его жизнь в какой-то степени связана с ВДВ, – отметила Юлия Рокотянская. Она поблагодарила ветеранов-десантников, которые передают свой опыт молодежи, а также родителей, воспитавших сильных и уверенных бойцов. – Вспоминая девиз десантников «Никто кроме нас», мы будем стоять за честь нашего города и нашей Родины!

Лучшим военнослужащим вручили региональные и муниципальные награды.

Праздник продолжился показательными выступлениями спортсменов-парашютистов и курсантов батальона специального назначения десантного училища, которые продемонстрировали элементы практической стрельбы и  рукопашного боя.  Также на стадионе прошла военизированная эстафета и показательный захват военной базы противников.

В финале праздника ансамбль училища ВДВ «Крылатая пехота» вместе с гостями праздника исполнил песню «Синева», ставшую гимном воздушно-десантных войск. 


Новости