В Устав Рязани планируют внести изменения

30.07.2019

Публичные слушания по вопросу изменений и дополнений в Устав муниципального образования прошли во вторник, 30 июля. В малом зале административного здания на улице Радищева собрались депутаты и представители аппарата Рязанской городской Думы.

Как пояснил председатель комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы Сергей Еремин, Устав Рязани планируют привести в соответствие с изменениями федерального законодательства по вопросам организации местного самоуправления.

В частности, дополнения будут связаны с расширением полномочий органов местного самоуправления в части создания условий для развития сельскохозяйственного производства. Также из наименования Устава планируют исключить слова «Рязанской области». Согласно пояснительной записке к проекту решения «в случае, если в городском округе расположен административный центр субъекта РФ, указание на наименование этого субъекта в наименовании данного муниципального образования может не приводиться».


Новости