На благоустройство 17 дворов Рязани направят более ста миллионов рублей

25.07.2019

В четверг, 25 июля, на заседании Рязанской городской Думы депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет Рязани на 2019 год. Трансферты из областного бюджета составили 640 млн. рублей. Из них около 200 млн. рублей направили на благоустройство общественных территорий Рязани: площади Ленина, улицы Кольцова, ЦПКиО, сквера имени Скобелева, сквера у кинотеатра «Октябрь», Новопавловской рощи, парка имени Гагарина, территории в районе ДК «Приокский», сквера на улице Станкозаводской, Лыбедского бульвара, территории Лысой горы в Солотче и парка Морской славы.

Кроме того, 200 млн. рублей выделили на капитальный ремонт тепловых сетей, более 100 млн. рублей – на благоустройство 17 дворовых территорий, 56 млн. рублей – на приобретение спецтехники для коммунального хозяйства, более 32 млн. рублей – на ремонт и содержание дорог.

Депутаты утвердили изменение границ муниципального образования – городской округ город Рязань по смежеству с Семеновским сельским поселением Рязанского района. Мусорный полигон в Божатково вывели за черту города. Это требуется для возможности рекультивации свалки. В результате изменения границ территория муниципального образования уменьшилась на 46 га.

На заседании были внесены изменения в Положение о муниципальной службе в городе Рязани и  Положение о ежемесячном денежном вознаграждении главы муниципального образования и депутатов Рязанской городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Решение предусматривает увеличение ежемесячного денежного поощрения муниципальных служащих города Рязани с 01.10.2019. Финансовое обеспечение данных выплат будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Рязани на содержание органов местного самоуправления.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Порядок создания и использования парковок, расположенных  на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. В соответствии с федеральным законодательством будет предоставлено право бесплатного размещения на платных парковках транспортным средствам военной автомобильной инспекции, военной полиции ВС РФ, федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих фельдъегерскую связь в РФ. Также, в связи с особой значимостью вопроса охраны окружающей среды, проект предусматривает право бесплатного размещения на платных парковках электромобилей при условии внесения сведений о них в электронный парковочный реестр.

Изменения коснулись и Устава МУП «Управление Рязанского троллейбуса». К деятельности предприятия добавили перевозки  пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении. Ранее для этих целей «Управление Рязанского троллейбуса» получило 10 автобусов марки НЕФАЗ. Также в документ добавили возможность сдачи в аренду имущества и перевозки пассажиров автобусами по заказам

Кроме того, для приведения в соответствие с нормами федерального законодательства, на заседании внесли изменения в ряд нормативных документов: Положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования – город Рязань,  Положение о земельном налоге, Положение о порядке организации и осуществления муниципального лесного контроля на территории города Рязани, Положение об управлении транспорта администрации Рязани.

Также депутаты приняли решение дополнить Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2019 году, нежилыми помещениями, в отношении которых поступили обращения арендаторов о включении их в Программу приватизации.

Также депутаты одобрили соглашение о партнерских отношениях между муниципалитетом города Генуи и муниципальным образованием – городской округ город Рязань.


Новости