Сумма взысканий за административные правонарушения превысила 1 млн. рублей

18.07.2019

Такие данные были озвучены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Депутаты  заслушали информацию о работе административных комиссий города Рязани за 1 квартал 2019 года. В частности, была отмечена  положительная динамика  исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях: в период с января по апрель 2019 года судебными приставами-исполнителями взыскано более 1 миллион рублей. За первое полугодие 2019 года сумма составила более 1,3 миллиона рублей.

Также на заседании комитета рассматривался вопрос о мерах по повышению пожарной безопасности города в весенне-летний период 2019 года.  По информации администрации Рязани проведен комплекс мер, направленный на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о соблюдении на территории Рязани норм закона «О рекламе». Как было отмечено, по сравнению с отчетным периодом прошлого года увеличилось количество мероприятий по демонтажу рекламных конструкций, установленных без разрешительной документации.  За 5 месяцев 2019 года было вынесено 249 предписаний на демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций, 219 - уже демонтировано.


Новости