27 молодых семей получили социальную выплату на приобретение жилья в этом году

17.07.2019

Об этом рассказал начальник управления образования и молодежной политики Рязани Алексей Зимин на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы. Он озвучил информацию о ходе выполнения  Плана мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в городе Рязани на 2016-2020 годы в первом полугодии 2019 года. Эта комплексная деятельность включает в себя  ряд направлений, в частности, повышение рождаемости и снижение уровня смертности населения, повышение эффективности профилактической работы с гражданами групп риска, предупреждение суицидов, формирование мотивации для ведения здорового образа жизни.

По итогам выступления депутаты задали интересующие их вопросы, в частности, касающиеся обеспечения детей из малообеспеченных семей бесплатным питанием, выделения многодетным семьям земельных участков и привлечением представителей ветеранских организаций к проведению военно-патриотических мероприятий.

Отвечая на вопросы депутатов, представители администрации сообщили, что более 550 малышей из малообеспеченных семей получают бесплатное детское питание. Более 2900 многодетных семей поставлено на учет для предоставления бесплатных земельных участков, более 1000 из них уже получили землю.

 

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о законотворческой инициативе депутата Алексея Захарова о внесении изменений в закон Рязанской области «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области». Он предложил запретить розничную продажу алкоголя в дни проведения праздников «Последнего звонка» и Дня выпускника. Члены комитета отметили важность этой проблемы. Но было решено, что вопрос требует более глубокой проработки с учетом общественного мнения.


Новости