В поселке Мервино отметили День семьи, любви и верности

05.07.2019

4 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, состоялось торжественное мероприятие, организованное членами ТОС поселка «Мервино». Его посетили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, депутат по округу №11 Сергей Караев, префект Московского района Сергей Горбунов.

– У жителей поселка сложилась хорошая традиция вместе отмечать этот благословенный праздник, – отметила Юлия Рокотянская. - Мы почитаем святых Петра и Февронию, покровителей счастливого брака. Для рязанцев День семьи, любви и верности особенно важен, ведь Феврония родом из села Ласково.

Она поздравила жителей поселка и вручила подарки семьям, которые прожили в браке более полувека. 

Председатель ТОС «Мервино» Неллина Джантимирова поблагодарила главу муниципального образования за неравнодушие к проблемам жителей микрорайона.

Также на празднике поздравили самую молодую пару, свадьба которой состоялась две недели назад, и вручили подарки многодетным семьям. Депутат Рязанской городской Думы Сергей Караев отметил, что семья – это основа нашего общества, настоящая семья – это особое отношение друг к другу: любовь, взаимопомощь, выручка. Он пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия  и мирного неба над головой.

Российский праздник День семьи любви и верности отмечается 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые покровительствуют семье и браку в православной традиции.


Новости