Юлия Рокотянская провела личный прием граждан

04.07.2019

К главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы обратилась жительница ул. Княжье поле Анна Никитова. Она пожаловалась на неудовлетворительное транспортное обслуживание Семчино. В микрорайоне отсутствуют тротуары, чтобы добраться до остановки общественного транспорта приходится идти по проезжей части. Жители предложили продлить автобусный маршрут №17, который сейчас курсирует до остановки «Телезавод», но для этого необходимо расширить дорогу и оборудовать разворотный круг. Школы в микрорайоне нет, поэтому дети вынуждены добираться до ближайшего образовательного учреждения на маршрутных такси.

На приеме присутствовали депутаты по округу Галина Трушина и Александр Лемдянов. Они пояснили, что был найден земельный участок для строительства школы в Семчино, прошли публичные слушания, теперь необходимо проектирование, расширение проезжей части и оборудование разворотного круга на ул. Княжье поле.   

Глава муниципального образования заверила заявителя, что вопрос будет тщательно проработан совместно с администрацией города. Для улучшения транспортного обслуживания планируется рассмотреть возможность расширения проезжей части на дорогах, расположенных в границах муниципальных земельных участков.

Кроме того, жительница Рязани Анна Никитова попросила отремонтировать участок дороги напротив детской поликлиники №3 в Канищево. Как сообщили в администрации, в этом году работы будут выполнены.

К Юлии Рокотянской обратилась жительница ул. Забайкальской Наталия Иноземцева с просьбой решить вопрос о принятии сетей наружного освещения на баланс города. Сейчас освещение запитано от жилых домов и работает с перебоями.

По сведениям администрации на данном участке нет городских сетей, поэтому  для переподключения необходимо разрабатывать проектную документацию и строить сети. Вопрос можно решить с помощью программы развития городских окраин, которая в данный момент разрабатывается в муниципалитете. Юлия Рокотянская рекомендовала и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокиной до включения в программу организовать работу по замене существующих ламп, чтобы временно обеспечить освещенность пешеходного участка.  

Кроме того, жители Дягилево попросили установить знак, запрещающий проезд транспорта на пешеходной аллее по ул. Забайкальской. Глава муниципального образования рекомендовала руководителю горадминистрации организовать выезд на место специалистов управления благоустройства и по итогам подготовить документы об установке соответствующих дорожных знаков.

К главе муниципального образования обратился художественный руководитель хорового коллектива людей с ограниченными возможностями «Созвучие» Сергей Евдокушин. Онпредложил открыть в Рязани инклюзивный Дом искусств для инвалидов. Сейчас в муниципальных учреждениях культуры работают отдельные инклюзивные кружки и секции. Глава муниципального образования поддержала идею и поручила руководителю администрации проработать концепцию проекта. По данным управления культуры работа в этом направлении уже ведется. В библиотеке им. Есенина планируется отремонтировать помещения и открыть модельную городскую библиотеку с пандусами и туалетами для людей с ограниченными возможностями. Здесь планируется организоватьмногофункциональную инклюзивную площадку, где будут проводиться мероприятия и занятия с инвалидами.

Также в рамках празднования Дня города в Рязани впервые пройдет «Фестиваль добра», на котором свое творчество, умения и навыки продемонстрируют люди с ограниченными возможностями. Главу муниципального образования попросили помочь в организации тематических встреч общества инвалидов с депутатским корпусом и структурными подразделениями органов власти для повышения правовой и экономической грамотности и консультаций по вопросам, интересующим людей с ОВЗ. Юлия Рокотянская взяла решение этого вопроса под личный контроль.

К главе муниципального образования обратилась рязанка Евгения Соколова. Она высказала пожелания жителей поселка Приокский, направленные на улучшение работы общественного транспорта, а также поделилась идеями по организации празднования Дня города, Нового года и дальнейшему благоустройству парка им. Гагарина. Кроме того, девушка попросила рассмотреть возможность оборудования искусственной неровности на пересечении улиц Горького и Краснорядской, а также принять меры по улучшению освещенности улицы Станкозаводской. Юлия Рокотянская рекомендовала и.о. главы администрации Елена Сорокиной проработать все прозвучавшие предложения.

Решение вопросов, озвученных на личном приеме, глава муниципального образования будет контролировать лично.


Новости