Утверждена дата празднования Дня города

27.06.2019

Дату празднования в 2019 году Дня города Рязани утвердили депутаты Рязанской городской Думы на заседании 27 июня.  В этом году праздничные мероприятия пройдут 3 августа.

Также депутаты утвердили изменения в Генеральный план Рязани в отношении района Кальное.  В связи с изменением демографической ситуации и увеличением объемов жилищного строительства в микрорайоне Кальное назрела необходимость возведения новой школы. Имеющаяся школа № 73 не может вместить всех детей, проживающих на данной территории. Для размещения школы предложена территория площадью почти 23 тысячи кв. метров напротив ТЦ «Глобус» в районе ручья Быстрец. По Генплану здесь были расположены три функциональные зоны: зона застройки многоэтажными жилыми домами, зона городских парков, скверов, бульваров, общественно-жилая зона. Для выделения участка под строительство школы депутаты одобрили изменения в Генплан и перевод территории в единую зону общеобразовательных учреждений.

Также депутаты одобрили внесение соответствующих изменений в решение Рязанского городского Совета от 12.10.2006 № 688-III «О дополнительных мерах по сохранению объектов озеленения города Рязани». Участок в районе р. Быстрец, планируемый для строительства школы, выведен из перечня объектов озеленения. Ранее депутаты городской Думы поручили представителям администрации предложить альтернативный земельный участок, на котором можно было бы обустроить сквер в Кальном в рамках реализации проекта местных инициатив.  Как сообщила и.о. главы администрации Елена Сорокина, для обустройства сквера предложили на выбор два участка. Решение о месте расположения будущей зеленой зоны должны принять жители микрорайона.

Депутаты городской Думы согласовали сделку МУП г. Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей». Предприятие возьмет кредит на 100 млн. рублей. Средства будут направлены на проведение ремонтных работ и приобретение необходимых для ремонта материалов.

На заседании городской Думы депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля за соблюдением требований муниципальных правовых актов в сферах организации транспортного обслуживания населения г. Рязани, благоустройства территории города, контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения. Изменения внесены с целью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Также депутаты рассмотрели ряд вопросов об условиях приватизации, аренды и передаче нежилых помещений в безвозмездное пользование.  


Новости