В Рязани чествовали лучших выпускников

26.06.2019

26 июня состоялся торжественный прием лучших выпускников школ города 2019 года «Золотое наследие Рязани». В зале собрались 42 одиннадцатиклассника, имеющие высокие результаты в интеллектуальной, спортивной, общественной сферах деятельности. Среди них лауреаты премии Губернатора Рязанской области, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, лауреаты международных и всероссийских творческих конкурсов и спортивных состязаний, золотые медалисты, показавшие максимальные результаты на ЕГЭ, а также их родители.

С успешным окончанием школы ребят поздравила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

- Вы поставили себе очень высокую планку, и нужно будет поддерживать заявленный уровень всю жизнь. Я уверена, что для вас распахнуты двери не только рязанских вузов, но и российских и даже международных, - сказала Юлия Рокотянская. - Пусть все ваши мечты сбудутся, пусть вас ждут успех и удача. Желаю вам никогда не отказываться от своей мечты, ставить все новые и новые цели и добиваться их, покорять новые вершины! Уверена, что в будущем вы прославите и свою школу, и наш родной город!

 Юлия Рокотянская особенно поблагодарила педагогов и родителей, которые во время учебы поддерживали ребят, вместе с ними радовались успехам и переживали неудачи. Родителям лучших выпускников глава муниципального образования вручила благодарственные письма.

Также выпускников поздравила и.о. главы администрации города Елена Сорокина.

- Этот праздник мы неслучайно называем «Золотое наследие Рязани» – здесь собрались лучшие из лучших, – обратилась к собравшимся Елена Сорокина. – Вместе с вами мы сделаем Рязань городом комфортным, городом в котором хочется жить и работать, создавать семью!

 Выпускники были награждены памятными подарками. На мероприятии прозвучали творческие композиции в исполнении участников церемонии.


Новости