Рязанцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2019

В День памяти и скорби в четыре утра на площади Победы в Рязани собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства Рязанской области, депутаты областной и городской Думы, руководство администрации города, члены общественных организаций и молодежных объединений. 

Рязанскую городскую Думу представляли глава муниципального образования Юлия Рокотянская, депутаты Елена Волкова, Светлана Ворнакова, Александр Бурцев, Сергей Дейнего, Сергей Фомин.

Память погибших почтили минутой молчания. На площади Победы прошла традиционная акция «Свеча памяти». К ее участникам обратилась первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова и ветеран Великой Отечественной войны Николай Чадаев.

Акция «Свеча памяти» - дань уважения и памяти о погибших в боях и от бомбежек, умерших от голода и холода, замученных в концлагерях и скончавшихся уже после войны. В годы Великой Отечественной было мобилизовано более 300 тыс. рязанцев, свыше 170 тыс. из них не вернулись с полей сражений. Все присутствующие возложили цветы к Вечному огню, зажгли памятные свечи, из которых сложили слова «Я помню».


Новости