Депутаты обсудили ход гарантийного ремонта парковочных площадок

21.06.2019

21 июня состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля за соблюдением требований муниципальных правовых актов в сферах организации транспортного обслуживания населения г. Рязани, благоустройства территории города, контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения.

Проекты решений разработаны для приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Также на заседании обсудили вопрос о проведении гарантийного ремонта дворовых парковочных площадок. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике  РГД Галина Трушина отметила, что в график гарантийного ремонта дворовых парковок не вошли многие площадки, которым необходима доработка. Депутаты рекомендовали администрации города скорректировать график с учетом не включенных  адресов и организовать совместный объезд дворов с участием подрядчиков и представителей управления благоустройства города.

Кроме того, депутаты поручили администрации города подготовить отчет о результатах реализации проектов по благоустройству общественных и дворовых территорий, ремонту дорог, проектов в рамках поддержки местных инициатив, по подготовке к отопительному сезону.


Новости