Юлия Рокотянская провела личный прием граждан

13.06.2019

К главе муниципального образования обратилась жительница ул. Зубковой Надежда Доценко. В прошлом году здесь велась реализация проекта местных инициатив «Островок добра в каменных джунглях двора». Подрядчик не выполнил свои обязательства, администрацией города была определена другая подрядная организация. В связи с погодными условиями и затянувшимися сроками часть работ в прошлом году выполнить так не удалось, неосвоенные средства были возвращены в бюджет. В этом году активисты ул. Зубковой просят устранить недоделки: переустановить вазоны, заполнить их землей, исправить дефекты покраски оборудования детской площадки и рассмотреть возможность установки дополнительного спортивного оборудования. В данный момент подрядчику предъявлены претензии, ведутся работы по устранению дефектов. Жителей беспокоят сроки и качество работ.

Юлия Рокотянская подчеркнула, что данный проект необходимо выполнить в полном объеме. Решение вопроса взято на личный контроль главы муниципального образования. После окончания работ она планирует выехать на место, чтобы пообщаться с жителями и оценить качество реализации проекта.

Также Надежда Доценко пожаловалась на работу коммерческого транспорта, отметив недостаточную подготовку маршруток к выходу в рейс, технические неисправности, нарушения правил дорожного движения. Женщина заметила, что во время проведения рейдов ГИБДД количество маршруток резко сокращается, и предположила, что технически неисправные транспортные средства просто не выходят в рейс по расписанию. Глава муниципального образования пообещала разобраться в проблеме  и подготовить соответствующее обращение к руководителю администрации, отметив, что безопасность пассажиров в приоритете и нужно работать с коммерческими перевозчиками, чтобы не допускать подобных нарушений.

К Юлии Рокотянской обратилась рязанская писательница Нина Павлова с просьбой оказать содействие в издании детской книги «Поиграем буквами с внучками и внуками». Глава муниципального образования пообещала обсудить вопрос с депутатским корпусом и  помочь в издании.


Новости