В Рязанском медуниверситете отметили День медицинского работника

13.06.2019

13 июня в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Традиционно этот праздник собирает ветеранов и сотрудников университета, преподавателей и студентов, почетных гостей и выпускников разных лет.

От имени депутатов Рязанской городской Думы присутствующих  поздравила первый заместитель главы муниципального образования, председателя РГД  Лариса Максимова.

–  Рязанский медицинский университет – это настоящая кузница кадров для нашей области. Где бы ни  работали ваши выпускники – в крупном медицинском учреждении или в маленьком фельдшерском пункте, в родной Рязани или далеко за границей – их труд всегда востребован, –  подчеркнул она.  –  В будни и праздники, в любое время суток вы спешите к своим пациентам на помощь. Вы дарите людям надежду,  помогаете легче переносить боль и страдание, избавляете от тяжких недугов.

Лучшие сотрудники вуза получили награды Рязанской городской Думы. Для гостей мероприятия был организован праздничный концерт с участием студенческих коллективов университета.

 


Новости