Многофункциональный центр принимает заявления по 49 муниципальным услугам

13.06.2019

Эти данные были озвучены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы.

Депутаты заслушали информацию администрации города Рязани об основных направлениях деятельности по профилактики коррупционных нарушений при осуществлении муниципального контроля и оказания муниципальных услуг. Как было озвучено на заседании, Реестр муниципальных услуг включает в себя 66 услуг. В МФЦ реализовано предоставление муниципальных услуг по принципу «одного окна», что способствует сокращению сроков предоставления услуг, снижению очередей и повышает качество обслуживания посетителей.

Многофункциональным центром организован прием заявлений по 49 муниципальным услугам, здесь же осуществляется подача документов и зачисление в дошкольные образовательные учреждения (детские сады), а также постановка на соответствующий учет. Организация оказания услуг на базе МФЦ позволяет предотвратить нарушения и устранить избыточные административные действия.

 

Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрели информацию структурных подразделений аппарата Рязанской городской Думы по исполнению Плана профилактических мероприятий по противодействию коррупции на 2018 – 2020 годы. В заключение был утвержден план работы комитета на 3 квартал 2019года.

 


Новости