Депутаты рассмотрели изменения в Регламент Рязанской городской Думы

06.06.2019

6 июня на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике депутатами был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Регламент РГД, разработанный для устранения правовых пробелов. Для обеспечения соответствия проектов решений Рязанской городской Думы действующему законодательству и муниципальным правовым актам предполагается дополнить требования к содержанию проектов указанием об их правовом соответствии.  Также уточняется право ответственного комитета отклонить рассматриваемый проект, в случае его противоречия с действующим законодательством. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Кроме того, на заседании комитета рассмотрели замечания прокуратуры Советского района г. Рязани на проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Рязани, предусматривающий избрание главы муниципального образования на муниципальных выборах и исполнений им полномочий главы администрации города.  Согласно внесенному замечанию проект противоречит действующему законодательству Российской Федерации и Рязанской области. По результатам обсуждения членами комитета проект решения об изменении Устава был отклонен большинством голосов.

Также на заседании комитета был утвержден перечень вопросов депутатов городской Думы о деятельности администрации города Рязани за 2018 год.


Новости