Глава муниципального образования Юлия Рокотянская провела личный прием

05.06.2019

В среду, 5 июня, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская рассмотрела обращения граждан.

Жительницу нашего города Евгению Соколову волновал вопрос благоустройства парка имени Ю.А. Гагарина в микрорайоне Приокский. Отвечая на её замечания, заместитель начальника управления благоустройства города Наталья Мельникова отметила, что эта зеленая зона вошла в программу «Формирование современной городской среды». На первом этапе реализации в 2018 году были установлены элементы освещения, проведены работы по обустройству пешеходных дорожек. В 2019 году планируется установка малых архитектурных форм, оформление детской зоны и места для проведения ярмарок и праздников.

Также Евгения Соколова пожаловалась на плохое состояние дворовой территории дома №11 по улице Станкозаводская. Она отметила, что многие жильцы не хотят участвовать в софинансировании работ по благоустройству, которое необходимо по условиям участия в муниципальной программе. Депутат по округу №16 Сергей Дейнего заверил, что работа по информированию жителей по этим вопросам ведется постоянно.

Рязанец Алексей Ченакин обратился с просьбой о принятии дополнительных мер социальной помощи многодетным семьям. Глава муниципального образования Юлия Рокотянская отметила исключительную важность этого вопроса и поручила правовому управлению Рязанской городской Думы проработать предложения заявителя.

Жительница Железнодорожного округа Галина Королева рассказала о своих предложениях по дополнительному озеленению территории района, а также пожаловалась на парковку автомобилейна газонах во дворах домов №№ 33, 38 по ул. Октябрьский городок.  Юлия Рокотянская отметила, что решать конфликтные ситуации в конкретных дворах необходимо с привлечением представителей префектуры и всех собственников.


Новости