Сумма штрафов за нарушение Правил благоустройства превысила 1 млн. рублей

23.05.2019

Такие данные были приведены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Депутаты  рассмотрели отчет  о работе административных комиссий города Рязани за 1 квартал 2019 года. Максимальное количество нарушений (70 %)  связано с невыполнением Правил благоустройства. В основном это факты, касающиеся ненадлежащей очистки строений от снега и наледи и содержания рекламных конструкций.  Сумма наложенных штрафов составила более 1 млн. рублей, оплачено около половины. Депутат Александр Сидоров предложил представителям администрации активизировать работу по увеличению процента взыскаемости штрафов.

Как было сказано на заседании, сейчас возросло количество жалоб населения на парковку автомобилей на зеленых зонах.  Глава муниципального образования Юлия Рокотянская обратила внимание на проблему взаимодействия между ведомствами, отвечающими за составление протоколов и взыскание штрафов, и подчеркнула, что слаженная работа всех подразделений позволит увеличить собираемость.

Также на  заседании комитета был заслушан отчет о результатах работы народной дружины города Рязани. За 1 квартал текущего года зафиксировано более 3 тысяч выходов на дежурство .  Депутат  Сергей Фомин задал вопрос о результативности работы дружины.  Членам комитета пояснили, что  функционал дружинников ограничен патрулированием и передачей информации в органы внутренних дел.

При рассмотрении вопроса  о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, было отмечено, что за 1 квартал 2019 года на территории Рязани выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, и 2 преступления - с незаконным изготовлением. В отчетном периоде возбуждено 2 уголовных дела по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о противодействии незаконному обороту алкогольной продукции. За 1 квартал составлен 241 протокол, наложено штрафов на сумму около 60 млн. рублей.

 


Новости