Татьяна Климова приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23.05.2019

22 мая состоялось очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На нем обсуждались вопросы профилактики жестокого обращения с несовершеннолетними и меры по предупреждению несчастных случаев среди детей. Также был заслушана информация об организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия и отчет о работе органов опеки и попечительства по предупреждению социального сиротства.

В заседании комиссии приняла участие председатель комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Татьяна Климова.

По итогам заседания комиссией было рекомендовано активизировать работу по выявлению  семей, находящихся в социально опасном положении, а также детей и подростков, живущих в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, своевременно сообщать о фактах жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних, обеспечить передачу информации руководителями медицинских учреждений  о выявленных семьях и детях группы медико-социального риска. Для оперативного реагирования на информацию о нарушении прав и законных интересов детей решено еженедельно проводить рейды по месту жительства неблагополучных семей.


Новости