Около двух тысяч рязанских детей отдохнут летом в муниципальных загородных лагерях

22.05.2019

Такие данные были озвучены на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы при рассмотрении  информации администрации города Рязани об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в 2019 году. На эти цели выделено 63,5 млн. рублей из областного бюджета. Из них 13,5 млн. рублей  планируется потратить на оплату питания в лагерях с дневным пребыванием, 50 млн.  рублей – на компенсацию стоимости путевок в загородных лагерях.

Также начальник управления образования и молодежной политики городской администрации Алексей Зимин отметил, что  будет организовано 67 лагерей с дневным пребыванием.

На заседании депутаты обсудили годовой отчет о ходе реализации и оценке эффективности муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Рязани». Депутат Павел Ахунов поднял тему медицинских осмотров детей перед принятием в спортивные секции. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева заявила, что дети в обязательном порядке проходят медосмотр, но необходимо увеличить количество спортивных врачей.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике РГД Елена Волкова подняла проблему школьных стадионов, не  имеющих современного спортивного оборудования. Она предложила администрации проработать этот вопрос, выяснить какие школы нуждаются в дополнительном оснащении спортивных площадок.

Депутаты Сергей Караев и Светлана Попова задавали вопросы о доступности спортивных учреждений Рязани для занятий спортом инвалидов. Представитель администрации пояснила, что все спортивные объекты Рязани уже оборудованы пандусами, в строящемся ФОКе на улице Зубковой доступ для инвалидов также предусмотрен проектом.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская задала вопрос о местах, где рязанская молодежь сможет  летом заниматься спортом. Ранее на личном приеме рязанцы рассказали  главе о необходимости строительства скейт-площадки.

- Родители должны понимать, как летом можно занять своих детей в городе. Например, в прошлом  году огромное количество ребят приняли участие в турнире по мини-футболу. Задача администрации – оперативно предоставить список летних спортивных мероприятий и подготовить предложения по  устройству  безопасной скейт-площадки.

По всем озвученным вопросам представители администрации представят информацию к следующим заседаниям комитета.


Новости