Рязанский музыкальный колледж отметил вековой юбилей

21.05.2019

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых, прошло 21 мая. В концертном зале детской музыкальной школы № 1 собрались представители региональных  властей, преподаватели, выпускники разных лет и студенты колледжа. От имени главы муниципального образования Юлии Рокотянской и депутатского корпуса Рязанской городской Думы присутствующих поздравил депутат Олег Смирнов.

– 100 лет – это замечательный возраст, чтобы подвести итоги и наметить новые рубежи. За эти годы колледж выпустил тысячи выдающихся музыкантов, – отметил Олег Смирнов. Он пожелал  коллективу колледжа  творческих успехов, радости и вдохновения.

Лучшие преподаватели получили правительственные и муниципальные награды.

В концерте приняли участие студенты Рязанского музыкального колледжа и ведущие коллективы региона.

История Рязанского музыкального колледжа началась в 1919 году. В это время в Рязани на базе частных музыкальных классов открылась школа II ступени. Сейчас выпускники учебного заведения работают в музыкальных коллективах: квартет «Парафраз», инструментальный ансамбль «Ока», вокальные ансамбли «Радуница», «Узорочье», в Рязанском губернаторском симфоническом оркестре, в Рязанском камерном оркестре, в Музыкальном театре города Рязани.


Новости