Депутаты проверили детский комплекс в Лесопарке

17.05.2019

Депутаты Рязанской городской Думы решили разобраться с вопросом о детской площадке в Лесопарке на месте. С предложением выехать в парк и провести осмотр оборудования выступила на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД глава муниципального образования Юлия Рокотянская. Присоединиться к депутатам она предложила и журналистам, присутствовавшим в зале заседаний.

В результате осмотра депутаты и журналисты убедились, что детский комплекс, в отсутствии  которого обвинили администрацию города, существует. Как пояснил директор МУП «Лесопарк» Виталий Исаев, на оборудование потрачено более 4,9 миллионов рублей, оно состояло из трёх частей. Одна часть – детская площадка – установлена в Лесопарке. Вторая находится в парке на Соборной площади, так как в Лесопарке место под объект еще не благоустроили (данная территория входит в следующий этап развития зоны отдыха). Третья часть оборудования – канатная конструкция «Трио» – хранится в Лесопарке, её планируют установить на территории общественного пляжа в Солотче. Часть выделенных денег была потрачена на оборудование Центра уличного спорта «Под мостом».

Депутат по округу Александр Сидоров отметил, что размещение детского оборудования не только в Лесопарке, но и в других зонах отдыха – правильное решение, направленное на благо местных жителей.

Председатель комитет по социальным вопросам Рязанской городской Думы Татьяна Климова попросила уточнить, когда запланирована установка канатной конструкции в Солотче. Виталий Исаев заверил, что к 1 июня работы будут проведены.

– При внесении изменений в такие масштабные проекты необходимо своевременно информировать о них и жителей города, и депутатский корпус, – сказала Юлия Рокотянская, обращаясь к представителям администрации, – это поможет избежать подобных скандальных ситуаций.

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Эвелина Волкова напомнила, что тема отсутствия детской площади в Лесопарке уже поднималась ранее рязанскими СМИ. Представители администрации уверили, что еще осенью информация о нахождении детского оборудования  в парке на Соборной была озвучена.

Депутаты вместе с Виталием Исаевым проверили список оборудования и отметили, что всё, заявленное по документам, есть в наличии.

– Мы убедились, что всё оборудование на месте или временно демонтировано  и будет установлено в ближайшее время. Нет у нас «фейковых» детских комплексов, все они на виду. К следующему заседанию нашего комитета надеемся получить результаты проверки Контрольно-счётной палаты города, – сказал председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры РГД Александр Бурцев.


Новости