Уголовно-исполнительным инспекциям ФСИН России – 100 лет

17.05.2019

Торжественное мероприятие по случаю юбилейной даты прошло в рязанской областной библиотеке имени Горького в пятницу, 17 мая. Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Рязанской области поздравили представители органов власти, руководители региональных силовых структур и ведомств. От лица депутатов Рязанской городской Думы слова благодарности сотрудникам УИИ сказал председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Сергей Дейнего.

– Вы работаете с особым контингентом. Очень значимо, что большинство сотрудников вашей службы – это женщины. Именно женщины обладают такими чертами характера, которые помогают людям изменить свою жизнь, встать на путь исправления, – отметил Сергей Дейнего. Он пожелал присутствующим семейного благополучия, здоровья и хорошего настроения.

Лучшие специалисты УИИ получили правительственные и муниципальные награды.

Днем образования учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанных с изоляцией осужденных от общества принято считать 7 мая 1919 года. В этот день на основании циркуляра «Положение о бюро принудительных работ» Народного комиссариата юстиции РСФСР были созданы Бюро принудительных работ.


Новости