В Рязани открылась выставка, посвящённая фотоклубу «Ока»

16.05.2019

16 мая в «Фотодоме» открылась выставка «Народный фотоклуб «Ока»: 20 лет спустя». Это первое из ряда мероприятий, приуроченных к 70-летию со дня рождения фотохудожника, Почетного гражданина города Рязани Евгения Каширина, одного из основателей городского фотоклуба «Ока». В экспозиции представлены около 200 работ, выполненных членами клуба на протяжении прошедших лет. Также на выставке можно познакомиться с фотоаппаратами прошлого века, с помощью которых работали известные рязанские фотографы ХХ века.

 

Одними из первых гостей выставки стали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская,  и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, а также  бывшие члены фотоклуба «Ока», в том числе Сергей Романов, Татьяна Исаенко, Василий Колдин.

 

- Замечательно, что сегодня мы можем увидеть фотоработы, сделанные  прекрасными мастерами, вместе вспомнить о легендах рязанской фотографии, - отметила Юлия Рокотянская. -  Именно для этого мы и создавали «Фотодом»  Дом, совместивший в себе музей и галерею, где могут заявить о себе  фотографы,  рязанские и не рязанские, и молодые, и маститые. Место, созданное для свободного общения любителей фотографии.


Новости