Расходы на социальную сферу в приоритете

14.05.2019

Об этом на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Рязани за 2018 год сообщил  заместитель  главы администрации г. Рязани Игорь Тишин.

 

За отчетный период бюджет города по доходам исполнен в сумме 10 660 841 тыс. рублей или на 98,6% от уточненного плана. Расходы произведены в сумме 11 058 126,9 тыс. рублей, что составляет также 98,6 % от плановых назначений. По сравнению с 2017 годом общий объем доходов бюджета увеличился на 927 773,5 тыс. рублей (9,5 %), расходов на 1 158 862,6 тыс. рублей (11,7 %). Структура расходов бюджета города по сравнению с прошлым годом существенно не изменилась, приоритетным направлением расходов осталось финансирование социальной сферы. На образование, культуру, спорт и социальную политику направлено почти 72,5% от общего объема расходов бюджета города.

 

В ходе обсуждения доклада были затронуты различные проблемы, волнующие жителей города Рязани. Принявшие участие в слушаниях депутаты Рязанской городской Думы задали вопросы, касающиеся исполнения бюджета по отдельным статьям. В частности их интересовали вопросы обеспечения новых микрорайонов учреждениями социальной сферы, реализация программы по переселению из аварийного и ветхого жилья, благоустройство дворовых территорий и установка там детского и спортивного оборудования. По каждому вопросу были даны разъяснения представителями управлений администрации города Рязани.

 

 Письменные вопросы и предложения по исполнению бюджета можно в трехдневный срок подать в комиссию по проведению публичных слушаний.


Новости