Рязань посетили делегации городов-побратимов

09.05.2019

В мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, приняли участие представители делегаций городов-побратимов: Алессандрии (Италия), Брессюира (Франция), Бреста (Беларусь).

На торжественном приеме в административном здании на ул. Радищева гостей встречали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов. Юлия Рокотянская поблагодарила гостей за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

- Мы гордимся нашими предками, отстоявшими свободу и независимость страны, и не забудем их подвиг. Спасибо за то, что вы сегодня вместе с нами разделяете нашу радость! - подчеркнула она.

Делегацию из города Алессандрия (Италия) возглавил мэр муниципалитета Канталупо-Лигуре Джан Пьеро Дальо. Он отметил, что Канталупо-Лигуре и Рязань навсегда связал Федор Полетаев – национальный Герой Италии, Герой Советского Союза. В Канталупо-Лигуре установлен памятник герою. Фотографию монумента итальянская делегация привезла в Рязань и передала в дар муниципалитету.

Глава делегации города Брессюир (Франция), председатель общества дружбы Брессюир-Рязань Берти Бонно поблагодарил руководителей города за гостеприимство и развитие партнерских отношений. Гости из Франции выразили благодарность рязанским учреждениям культуры, которые активно участвуют в обмене опытом с французскими коллегами, а также отметил, что отношения между городами начали развиваться и в спорте. Рязанские дзюдоисты участвуют в соревнованиях, проходящих в Брессюире.

Глава делегации из республики Беларусь, заместитель главы администрации Московского района города Бреста Алексей Шевердин поблагодарил руководителей города за организацию праздничных мероприятий в честь Дня Победы и пригласил на 1000-летие Бреста, которое город отметит в этом году.           

Стороны обменялись памятными сувенирами. Гости пригласили рязанскую делегацию посетить города-партнеры с ответным визитом. 


Новости