Депутаты Рязанской городской Думы поздравляют ветеранов на дому

08.05.2019

Накануне Дня Победы депутаты РГД навестили на дому участников Великой Отечественной войны, здоровье которых не позволяет им лично принимать участие в общегородских торжественных мероприятиях.

Сергей Дейнего с группой школьников - активистов поздравил участников войны, проживающих на территории Московского района.

- Много ветеранов, у каждого своя тяжёлая судьба, у каждого свои воспоминания, которыми они охотно делятся, - сказал он. -  Очень важно никогда не забывать те страшные годы войны. Герои, которым уже больше 90 лет, - последняя ниточка между поколениями. Давайте беречь их и вспоминать не только накануне праздника.

Депутат РГД Сергей Самарский поздравил ветеранов, проживающих в Железнодорожном районе. Он вручил им подарки и открытки с добрыми пожеланиями. Сергей Самарский отметил, что для него стало доброй традицией в канун 9 Мая посещать ветеранов своего избирательного округа.

- К сожалению, их с каждым годом становится все меньше. Поэтому очень хочется успеть сказать им слова признательности за мирное небо над головой, — сказал депутат.

Депутаты Эвелина Волкова, Денис Сидоров и Денис Милюков поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Петровича Акульшина, Григория Яковлевича Махового, Декабрину Петровну Борисову, Валентину Георгиевну Родину и других. Во время беседы ветераны поделились своими мыслями о событиях в стране и городе, а гости, в свою очередь, рассказали о депутатской работе и планах на будущее. И, конечно же, вручили подарки и награды.


Новости