Юлия Рокотянская: «Рязанский радиотехнический университет – кузница высококвалифицированных кадров»

07.05.2019

7 мая в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В.Ф. Уткина прошло торжественное заседание Ученого совета, приуроченное к празднованию Дня радио. На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Дмитрий Донсков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, заместитель главы администрации Рязани Игорь Тишин, и.о. ректора Рязанского государственного радиотехнического университета Михаил Чиркин и сотрудники вуза.

– Рязанский радиотехнический университет – это флагман рязанского высшего образования, кузница высококвалифицированных кадров. Когда идет речь о развитии инвестиционного потенциала Рязани, мы с гордостью говорим о том, что у нас есть возможность подготовки специалистов под конкретных работодателей в нашем радиоуниверситете, – обратилась к собравшимся Юлия Рокотянская. Она поблагодарила сотрудников вуза за успешную научную и преподавательскую работу и пожелала благодарности выпускников и беспрерывного развития.

Лучшие сотрудники вуза получили награды от регионального правительства, Рязанской городской Думы и администрации Рязани.

Также 7 мая по случаю Дня Радио в вузе проходят встречи выпускников разных лет, возложение цветов к памятнику А.С. Попову и военно-спортивная эстафета.


Новости