Рязанские ветераны и руководители города станцевали вальс Победы

06.05.2019

Официальный прием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской и исполняющего обязанности главы администрации города Рязани Сергея Карабасова прошел в областном научно-методическом центре народного творчества в понедельник, 6 мая. На прием были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

– Для нашей страны День Победы – самый важный праздник. Мы гордимся рязанцами, которые внесли огромный вклад в Великую Победу. Низкий вам поклон за все, что вы делали на фронте и в тылу, а самое главное, за силу вашего духа, – обратилась к ветеранам Юлия Рокотянская. Она отметила, что современные дети знают, каким трудом досталась эта победа. – Вы можете быть спокойны за наших детей, мы воспитаем их правильно, чтобы вы могли ими гордиться, – добавила глава муниципального образования.  

– Мы проводим в мае очень много патриотических мероприятий, направленных на то, чтобы наше новое поколение помнило историю. 9 мая состоится парад, планируется участие более 2,5 тысяч военнослужащих рязанского гарнизона, – рассказал ветеранам Сергей Карабасов. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником  и пожелал им крепкого здоровья.  

Память погибших почтили минутой молчания. Для фронтовиков был организован праздничный концерт с участием лучших исполнителей и коллективов города. Звучали песни военных лет, желающие пели и танцевали. 


Новости