Эвелина Волкова: «В современном мире библиотеки остаются центрами культуры»

06.05.2019

В библиотеке-филиале № 9 имени П.Н. Васильева состоялся праздник «Юбилей в кругу друзей», посвященный 50–летию со дня основания организации. За 50 лет произошло много событий, но библиотека неизменно делала главное - приобщала людей к чтению, знаниям, оставалась центром досуга и просвещения. Сегодня библиотека продолжает развиваться, предоставляя своим пользователям новые услуги: доступ к электронным ресурсам, «парковое чтение», реализует проекты по правовой и финансовой грамотности, работает по программе развития «Библиотека и семья», по проекту «Вместе с книгой мы растем», авторским программам «Спешите делать добрые дела», «Книга. Игра. Праздник».

 

Депутаты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова и Денис Милюков поздравили сотрудников библиотеки с юбилеем учреждения и пожелали творческих успехов, реализации новых интересных проектов, плодотворного сотрудничества с коллегами и читателями.

 

- Еще не так давно наша страна была самой читающей в мире, сеть библиотек охватывала не только все населённые пункты, районы, но и учреждения, и предприятия, - сказала Эвелина Волкова. - Отрадно, что, несмотря ни на что,  часть библиотек выстояла, оставаясь и сегодня центрами культуры городов и микрорайонов.


Новости