Депутаты РГД проверили исполнение подрядчиками гарантийных обязательств

01.05.2019

К 1 мая подрядные организации должны были устранить дефекты, выявленные в ходе обследования дворовых территорий, отремонтированных в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». 

30 апреля в Рязани состоялось выездное совещание по вопросу устранения недочетов в благоустройстве дворовых территорий. В нем приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалев, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова, депутаты Рязанской городской Думы Дмитрий Фомин, Сергей Дейнего, Татьяна Климова, Светлана Попова, Светлана Ворнакова, Александр Сидоров.

Было осмотрено 9 дворовых территорий, ремонт которых вызвал наибольшие нарекания у жителей города.  

В общем дворе домов №№ 15, 16, 16 корпус 1, 17 на улице Интернациональной продолжаются работы по устранению дефектов. Сроки выполнения подрядчик нарушил.  Ведется устранение неровности в укладке тротуарной плитки и асфальта, приводится в порядок покрытие на детской и спортивной площадках.

Не в полной мере устранены недостатки во дворе дома № 19 по улице Бирюзова. Подрядчик также не уложился в срок до 1 мая.   

Остаются недоделки на дворовой территории домов №№ 9 и 10 по улице Станкозаводской, а также домов №№ 1 и 3/1 по улице Октябрьской.  Работы подрядная организация обещает завершить к 15 мая. 

  Устранены недостатки ремонта дворовых территорий домов № 32 и 34 по ул. Новоселов в Дашково-Песочне. В этом дворе подрядчика пришлось заменить. В итоге восстановлена тротуарная плитка, выровнено покрытие на детской площадке,  закреплены столбы ограждения. Остался небольшой объем работ по озеленению. 

 Во дворе дома №35 по улице Новоселов также устранены практически все  дефекты. Подрядная организация прислушивается к мнению жителей, по просьбам горожан подрядчик обустроил дополнительную пешеходную дорожку.  

Во дворах домов № 20, 22 и 24 по ул. Советской Армии все пожелания жителей также учтены, проведена посадка деревьев и кустарников, дополнительно планируется установить ограждение детского городка.

Завершены работы по благоустройству двора у дома № 55 по ул. Грибоедова.  Установлены песочницы, уложено покрытие на детской площадке, проводится благоустройство и озеленение.

На Первомайском проспекте у дома № 74 корп. 1 осталось устранить дефекты по укладке тротуарной плитки. 

- От всего депутатского корпуса Рязанской городской Думы мы попросили подрядчиков, чтобы в кратчайшие сроки все работы были доведены до конца. Депутаты всегда будут на стороне людей, подрядчики должны исполнять свои обязательства, прислушиваясь к мнению горожан: сохранять существующие деревья, устанавливать  лавочки, обустраивать дополнительные пешеходные дорожки, - сказала Юлия Рокотянская.

- Гарантийный срок выполненных работ – 4 года. Все это время подрядная организация будет нести ответственность, устранять возникающие в ходе эксплуатации недостатки, - подчеркнула заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике РГД Елена Волкова.


Новости