Здание бывшей школы в Никуличах пройдет повторную экспертизу

26.04.2019

В инспекционном выезде в поселок приняли участие депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова, руководители структурных подразделений администрации Рязани, представители МКУ «Техобеспечение», на балансе которого находится здание, местные жители.

Напомним, 3 апреля к главе Рязани Юлии Рокотянской  обратились руководители ТОС «Никуличи» Людмила Евдокимова и Максим Левин. Их интересовал вопрос дальнейшей эксплуатации здания бывшей школы, расположенной в поселке.

В соответствии с актом обследования «Центра исследований строительных конструкций и материалов» общее состояние здания  оценено как неудовлетворительное. Эксплуатация признана создающей угрозу для жизни людей. Повторное обследование здания с участием специалистов муниципального учреждения «Дирекции заказчика объектов социальной сферы» подтвердило данные выводы.

Представители ТОС настаивают на еще одной экспертизе. Жители Никуличей считают, что здание бывшей школы пригодно для дальнейшей эксплуатации, предлагают провести ремонт и открыть культурно-досуговый центр.

Глава муниципального образования Юлия Рокотянская поручила  сформировать комиссию, еще раз вместе с жителями обследовать строительные конструкции здания.

Депутат по округу Светлана Ворнакова пообщалась с представителями ТОС «Никуличи» и посетила здание школы. В ходе встречи вместе с активистами было принято решение провести оценку состояния школы с привлечением экспертов. Если выяснится, что здание подлежит реконструкции, необходимо подготовить проектно-сметную документацию и включить объект в одну из действующих городских программ.


Новости