По инициативе депутатов РГД в Рязани появился Новый ТОС

26.04.2019

По месту своего расположения он получил название ТОС «Михайловское шоссе». С инициативой создания территориального общественного самоуправления выступили депутаты Рязанской городской Думы Сергей Самарский и Елена Волкова

Депутаты встретились с жителями домов, расположенных на улице Михайловское шоссе. Также с горожанами пообщались префект Железнодорожного района Олег Морозов и заместитель начальника отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации Рязани Наталья Шалдаева.

– Идея создания на Михайловском шоссе ТОС возникла еще в прошлом году, – отметила Елена Волкова, – теперь мы решили ее воплотить в жизнь.

На встрече жителям разъяснили, какими вопросами занимаются ТОСы. Был утвержден устав общества, избраны председатель и заместитель.

– Жители поддержали идею создания ТОС, они готовы активно обустраивать свои дворы, участвовать в различных программах и проектах. Мы со своей стороны будем помогать рязанцам и дальше их поддерживать, – подчеркнул в завершение встречи Сергей Самарский.

ТОС – это эффективный механизм вовлечения граждан в решение вопросов городского развития. На конец 2018 года в Рязани было зарегистрировано 57 территориальных общественных самоуправлений. С прошлого года в городе работает новая ведомственная целевая программа «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Рязани на 2018 - 2022 годы». В этом году запланирована реализация 25 проектов местных инициатив, на эти цели предусмотрено свыше 33 млн. рублей.


Новости