Еще одна зеленая зона Рязани защищена от застройки

25.04.2019

На заседании Рязанской городской Думы 25 апреля депутаты внесли изменения в Генеральный план города. Участок площадью в 21,5 га на Московском шоссе между Троицким монастырем и мостом через Павловку перевели из зоны прочих обслуживающих и деловых объектов и зоны городских парков, скверов, бульваров в единую зону лесопарков, городских лесов, зон отдыха.

Депутаты внесли изменения в бюджет Рязани на 2019 год. 287 тысяч рублей добровольных пожертвований граждан направили на реализацию проекта местных инициатив. Еще 400 тысяч рублей за счет перераспределения средств выделили на работы, которые не были выполнены в 2018 году. Это коснется проектов местных инициатив:

– «Березнячок» – благоустройство детской площадки на улице Березовой, дом 4;   
– «Преображение колодца отца Авеля» в Никуличах;    
– «Агитплощадка. Второй этап» на поезде Машиностроителей;          
– «Вишневый сад: территория тишины» в Дашково-Песочне; 
– вторая часть благоустройства сквера «Обелиск» на улице Голенчинской;  
– озеленение сквера «Солнечный круг» на улице Октябрьской;          
– спортивно-игровая площадка в поселке Недостоево; 
– спортивная площадка с уличными тренажерами в Кальном.

Кроме того, 180 тысяч рублей из резервного фонда администрации направили на поддержку некоммерческой организации «Лучшие друзья».

Назначена дата публичных слушаний по исполнению бюджета – 2018. Они состоятся 14 мая в 10 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28

Также внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Так, территорию в Дашково-Песочне перевели из зоны застройки индивидуальными жилыми домами в общественно-жилую зону. Участок на Московском шоссе, дом 49 (бывший кинотеатр «Москва») из зоны городских парков в зону прочих обслуживающих и деловых объектов для строительства нового здания ЗАГСа Московского района.

На заседании Думы депутаты одобрили названия двух новых проездов в поселковой части района Дягилево – 1-й Мушковатовский и 2-й Мушковатовский.

Депутаты проголосовали за передачу проектно-сметной документации физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Зубковой из муниципальной в собственность Рязанской области. Строительство и ввод в эксплуатацию объекта запланировано на 2019 год.

Рязанская городская Дума поддержала инициативу Губернатора по созданию Ассоциации древних городов. Цель создания – консолидация российского и мирового сообщества вокруг идеи сохранения и развития культуры, истории и традиций древних городов, укрепление дружественных связей между ними.


Новости