Депутаты Рязанской городской Думы и сотрудники аппарата приняли участие в акции по уборке города

22.04.2019

В минувшую субботу в Рязани состоялся третий общегородской субботник, организованный в рамках весеннего месячника по благоустройству. В уборке города приняло участие более 2 000 человек во всех районах областного центра. К акции присоединились депутаты Рязанской городской Думы и сотрудники аппарата.

В работах по уборке территории поселка Никуличи приняла участие заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова. Участники  мероприятия очистили от мусора и листвы зеленые зоны микрорайона.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Елена Волкова и депутат РГД Сергей Самарский привели в порядок зеленую зону в поселке Керамзавода и по просьбе жителей организовали субботник в поселке Божатково.

-  Депутаты откликнулись на просьбу жителей и решили помочь им в обустройстве любимого места отдыха детей и взрослых, - рассказала Елена Волкова. - Была очищена территория детской площадки, приведены в порядок качели и карусель. 

- Детская площадка заиграла новыми красками, приятно видеть счастливые лица детей и взрослых, - отметил Сергей Самарский.

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД Александр Сидоров вместе с жителями и представителями ГУЖК Советского района вышел на уборку ул. 2-е Бутырки. Улицу очистили от мусора, сухой листвы и травы.

Традиционный весенний субботник в микрорайоне Дягилево прошел с участием заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Дмитрия Панкина и депутатов Павла Ахунова, Олега Шишова и Дмитрия Володина. Они очистили от старых веток, листвы территорию зеленой зоны на улице Белякова, а также высадили новые деревья.

В субботнике в Комсомольском парке на улице Новаторов принял участие депутат Александр Кривов. Зеленую зону очистили от мусора, накопившегося за зиму. 

В Солотче в уборке территории возле школы на улице Гайдара участвовали депутаты Петр  Пыленок и Алексей Захаров. Был собран мусор с футбольного поля и детской площадки.

Сотрудники аппарата Рязанской городской думы очистили от мусора и прошлогодней листвы территорию городского парка на улице Свободы. Участие в акции по уборке города для депутатов РГД и представителей аппарата является традиционным.


Новости