Дмитрий Репников: «Проекты ремонта дворовых территорий должны быть согласованы со всеми жителями»

18.04.2019

Председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы встретился с жильцами дома 29 корп.1 по ул. Высоковольтной. Двор вошел в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Работы по благоустройству планируется провести в 2019 году. В перечне работ – расширение и ремонт дворовых проездов, установка фонарей, скамеек, урн и обустройство автомобильной парковки.  

На территории двора также планируются озеленение и установка детской игровой и спортивной площадок. Работы будут проведены за счет средств городского бюджета и софинансирования жителей.

Жители выразили обеспокоенность тем, что расширение проездов приведет к уничтожению деревьев и кустарников, высаженных активистами двора. Кроме того, проект благоустройства не получил одобрения некоторых жильцов дома. Также возникают вопросы по поводу софинансирования. Пожилые люди, которым не нужна автомобильная парковка, не хотят вносить за нее собственные средства.  

Дмитрий Репников заверил участников встречи в том, что работы начнутся только после полного согласования проекта, с учетом пожеланий граждан и пообещал лично контролировать ход ремонта.

Всего в текущем году планируется комплексно благоустроить 17 дворовых территорий. Минимальный перечень работ: ремонт проездов, освещение, установка скамеек и урн. Эти работы финансируются из бюджетных средств. Расширенный перечень включает детские и спортивные площадки, обустройство парковочных мест, озеленение, обустройство контейнерных площадок. Эти работы выполняются на условиях софинансирования.


Новости