ФОК на улице Зубковой в Рязани планируют построить в 2019 году

18.04.2019

18 апреля на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты предварительно одобрили передачу проектно-сметной документации физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Зубковой из муниципальной в собственность Рязанской области. Строительство и ввод в эксплуатацию объекта запланировано на 2019 год.

На заседании комитета депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Рязани за 2018 год в части профильных вопросов комитета. Так, доходы от рекламы составили около 94 миллионов рублей. При этом доходы от платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций выросли в 2,5 раза с 30 до 76 миллионов рублей по сравнению с 2017 годом. Втрое выросли доходы от фактического использования рекламных конструкций. По словам начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой, доля участия малого бизнеса в формировании бюджета города остается невысокой и продолжает снижаться. Это 273,8 миллионов рублей или 7% бюджета, что на 27 миллионов рублей ниже показателей 2017 года. Среди причин назвали снижение количества налогоплательщиков в связи с переходом на другие налоговые режимы, а также льготу на приобретение кассовой техники. 

Исполнение муниципальной программы «Стимулирование развития экономики в городе Рязани» в 2018 году составило 5,2 миллиона рублей. Из них 2 миллиона направили на организацию конкурсов и мероприятий для малого и среднего предпринимательства, миллион рублей перечислили союзу «Рязанская торгово-промышленная палата» на реализацию проекта «Забота».

Депутаты поддержали передачу в аренду помещения на улице Черновицкая, дом 32/1 Рязанскому областному отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». На вопросы депутатов заместитель председателя рязанского отделения Татьяна Шамова ответила, что помещение находится на 1 этаже и имеет отдельный вход, что необходимо для работы с людьми с инвалидностью. Сейчас организация располагается на 2 этаже.

Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании Муниципальному унитарному предприятию «Рязанские городские распределительные сети» распоряжения 100% долей в уставном капитале ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания». И.о заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалев сообщил, что сейчас в отношении администрации возбуждено административное производство.  ФАС выдал предписание с требованием прекратить совмещение аффилированными лицами деятельности по передаче электроэнергии с деятельностью по её купле-продаже. Представители администрации предложили продать 100% акций ООО «РГМЭК». Организация была оценена в 170,6 миллионов рублей, что соответствует средней рыночной цене. Игорь Ковалёв сообщил депутатам, что возможная смена собственника не отразится на тарифе, так как тарифы утверждаются не предприятием, а региональной энергетической комиссией. Председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрей Семенюк предложил депутатам более детально ознакомиться с темой и запросил у администрации информацию о структуре активов. Было решено рассмотреть этот вопрос на следующем заседании комитета.

 


Новости