Расходы на социальную сферу в 2018 году выросли на 16,5%

17.04.2019

Такие данные прозвучали на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы при рассмотрении отчета об исполнении бюджета города Рязани за 2018 год в части финансирования профильной сферы. В прошлом году расходы на образование, культуру, социальную политику, физкультуру и спорт составили порядка 7,5 млрд. рублей.

Также депутаты рассмотрели ряд годовых отчетов о реализации целевых программ. В частности, в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» в 2018 году построен новый детский сад №36 в Кальном, велось возведение пристроек к пяти детским садам с целью создания дополнительных мест для детей ясельного возраста (открытие запланировано на 2019 год). В рамках этой же программы ведется строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Горроща, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2020 год.

По муниципальной программе «Культура города Рязани» проведены текущие ремонтные работы в 6 учреждениях культуры, продолжено комплектование книжных фондов, приобретены музыкальные инструменты. В марте 2018 года было открыто новое учреждение в сфере культуры – «Лесопарк».

В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение социальной поддержкой, гарантиями и выплатами отдельных категорий граждан» в 2018 году жителям Рязани выдано 12 тысяч путевок на горячее питание. В среднем 700 детей ежемесячно получали бесплатное детское питание. Оказана единовременная материальная помощь на ремонт жилья 34 участникам, инвалидам, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны.


Новости