Андрей Семенюк: «Мы нашли взаимопонимание с Госжилинспекцией по вопросу текущего ремонта подъездов»

11.04.2019

Председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрей Семенюк инспектирует состояние подъездов в многоквартирных домах Рязани.

Депутат встретился с жителями дома № 3 по улице 26 Бакинских Комиссаров. Рязанцы пожаловались, что ремонт в подъездах давно не проводился: на стенах облезла краска, оконные блоки в неудовлетворительном состоянии, на потолке видны следы подтеков, а из подвала идет неприятный запах. По результатам инспекции был составлен депутатский запрос в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области по устранению неполадок.

– Радует, что мы нашли взаимопонимание с Госжилинспекцией по вопросу текущего ремонта рязанских подъездов. С конца 2018 года я участвую в «народных инспекциях» и убеждаюсь в их эффективности. Недобросовестным коммунальщикам, которые годами не ремонтируют подъезды, вынесены предписания об устранении недостатков.  Таких историй более трёх десятков, и уже начались первые ремонты, – рассказал Андрей Семенюк.

Депутат проконсультировал жителей об ответственности управляющих компаний содержать дома в надлежащем состоянии и призвал рязанцев быть активнее в защите своих прав и интересов.

Также Андрей Семенюк ведет депутатский контроль за исполнением предписаний, вынесенных Государственной жилищной инспекцией. Так, жители дома №17 корп. 1 на улице Зубковой остались недовольны качеством проведенного ремонта подъездов. Перечень недостатков, выявленных в результате осмотра, будет направлен в управляющую компанию. Если меры не примут в срок, снова будет составлен депутатский запрос в ГЖИ Рязанской области по качеству выполненных работ.


Новости