Дмитрий Володин: «Нужно помогать жителям в решении проблем»

09.04.2019

Депутат Рязанской городской Думы Дмитрий Володин встретился с жильцами дома № 35 по Московскому шоссе. Поводом послужили жалобы на неудовлетворительное состояние пятиэтажки, а также на бездействие управляющей компании.

Выяснилось, что прежняя управляющая компания от них отказалась. Новая управляющая компания указывает на долги по платежам, в ответ жители обвиняют коммунальщиков в завышенных тарифах. Как результат - разбитые окна, обшарпанные пол и стены подъездов.  

Присутствовавший на встрече представитель управляющей компании пояснил, что обслуживать дом по установленным в городе тарифам невозможно. Для того, чтобы привести здание в порядок, тарифы должны быть экономически обоснованными. Но у жителей нет возможности платить больше.

Управляющая компания сообщила о намерении расторгнуть договор и отказаться от обслуживания дома.  

- Как депутат городской Думы, считаю необходимым в первую очередь защищать интересы горожан, - сказал Дмитрий Володин. - Рязанцы не должны становиться заложниками экономического абсурда. Планирую разобраться в этом деле досконально. Нужно помогать жителям в решении проблем.

 


Новости