Депутатский контроль за устранением дефектов в отремонтированных дворах будет усилен

06.04.2019

Депутаты Рязанской городской Думы продолжают инспектировать дворовые территории, отремонтированные в прошлом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Дмитрий Фомин оценил благоустройство дворов на  улицах Интернациональной и Бирюзова. Вместе с ним в объезде приняли участие представители управления энергетики и ЖКХ администрации города и управляющей компании.

Во общем дворе домов №№ 15, 16, 16 корпус 1, 17 на улице Интернациональной были оборудованы дополнительные парковочные места, расширена проезжая часть, установлены детская игровая и большая спортивная площадки и инсталляция, посвященная Олимпиаде в Сочи. Сроки ремонта были затянуты, а качество работ вызвало немало нареканий у жителей.

- Тротуарная плитка и асфальтовое покрытие уложены неровно.  Покрытие на детской и спортивной площадках повреждено и разорвано. Игровые и спортивные элементы установлены с нарушениями, не закреплены должным образом, - отметил Дмитрий Фомин.

Также депутат указал на ограждение, секции которого покрылись ржавчиной, не покрашены и плохо зафиксированы. Дмитрий Фомин добавил, что есть проблема и с инсталляцией. Железная основа установлена с дефектами и некачественно.

Следующий двор - у дома № 19 по улице Бирюзова. Депутат отметил активность местных жителей, которые организовали общественный контроль за всеми этапами ремонта. Активисты дома рассказали о своих претензиях к подрядной организации. В игровой зоне уже разрушается покрытие, качели и другие элементы оборудования приходится постоянно подкручивать, не доделан выход с детской площадки, лавочки около подъездов не закреплены. Депутат РГД Дмитрий Фомин отметил дефекты ограждения и плохое качество его установки.

Благоустройство дворовой территории домов №№ 9 и 10 по улице Станкозаводской, а также домов №№ 1 и 3/1 по улице Октябрьской находится на контроле депутата РГД Сергея Дейнего.

- Жители рады, что в их дворах чистота и порядок, а дети могут играть на оборудованной площадке, – отметил он.

Тем не менее, выявлены недостатки, которые подрядчики должны устранить. В частности, дефекты окраски и нарушение технологии установки металлических ограждений, отслойка резинового покрытия на детской площадке, нарушение технологии укладки асфальта, из-за чего образуются лужи.

Депутаты городской Думы будут добиваться от подрядных организаций выполнения всех гарантийных обязательств, выявленные недоделки устранят в ближайшее время.

 


Новости