Светлана Ворнакова: «В центре внимания – благоустройство и транспортное обеспечение поселка Строитель»

06.04.2019

Депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова встретилась с жителями поселка Строитель. Ранее активисты обращались к ней с жалобой на неудовлетворительное состояние внутриквартальных и внутридворовых дорог, указывали на необходимость сноса старых деревьев. Остается и проблема уборки мусора на некоторых территориях, в частности, на конечной остановке общественного транспорта, где мусор скапливается за торговыми палатками.

Также жителей интересовали вопросы благоустройства микрорайона и транспортного обслуживания. Их решение депутат РГД Светлана Ворнакова взяла на личный контроль.  По вопросам уборки территории будет направлен депутатский запрос в МБУ «Дирекция благоустройства города».

Жители попросили, чтобы первые маршрутки в поселок Строитель приезжали в 5.15 – 5.20 утра, а не  в 6 часов, как сейчас. Соответствующее обращение будет направлено в городское управление транспорта и к перевозчику, работающему на маршруте.

Светлана Ворнакова поблагодарила всех участников встречи за конструктивный диалог и пообещала, что мониторинг количества транспорта в поселке Строитель будет продолжен.  

- Для меня в центре внимания остается благоустройство и транспортное обеспечение поселка Строитель. В данный момент разрабатывается муниципальная программа «Развитие городских окраин города Рязани», которая поможет в решении вопросов ремонта дорог, освещения, транспорта.  Поселок Строитель тоже в нее войдет, - отметила Светлана Ворнакова.

Также она попросила жителей помочь в благоустройстве поселка и выйти на субботник. 


Новости