Рязанской спортивной школе «Юность» 60 лет

05.04.2019

В пятницу, 5 апреля,  специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность» отметила 60-летний юбилей. В спортивном манеже на улице 2-ая Линия прошло торжественное мероприятие. Его посетили министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, глава Рязани Юлия Рокотянская, депутаты регионального заксобрания Татьяна Гусева и Евгений Баранкин.

От депутатского корпуса Рязанской городской Думы спортсменов и тренеров поздравила глава муниципального образования Юлия Рокотянская.  

–  Я уверена, что первые шаги в спорте у многих рязанцев начинались в этом зале. Первое, что встречает входящих в спортивную школу, - многочисленные  награды и кубки. Это символы воли спортсменов, их ежедневного труда, это результат тренерской работы, педагогического мастерства, терпения и внимания к каждому воспитаннику. Большое спасибо тренерам школы олимпийского резерва «Юность». Вы воспитываете чемпионов, в ваших руках здоровье нации. Мы со своей стороны будем поддерживать развитие спорта в нашем городе, - сказала Юлия Рокотянская.

Лучшие сотрудники школы получили благодарности главы муниципального образования и памятные подарки. Слова поздравления и благодарности прозвучали и в адрес лучших выпускников школы, известных спортсменов Кирилла Сосунова, Ольги Калитуриной, Ирины Симагиной, Анастасии Ильиной, Михаила Цветкова, Сергея Тимонина.  

Первая спортивная школа открылась в Рязани в 1946 году. Она объединяла разные виды спорта. 1 апреля 1959 года отделение легкой атлетики стало самостоятельной школой. С этой даты начинается история спортивной школы. В 2012 году ДЮСШ спортивной гимнастики присоединили к СДЮСШОР по легкой атлетике. Объединенная школа получила название «Юность». За 60 лет работы здесь прошли обучение более 60 тысяч детей и подростков. Тренеры подготовили 4 заслуженных мастера спорта, 2 мастера спорта международного класса, более 60 мастеров спорта СССР и России, 350 кандидатов  и 11 тысяч спортсменов массовых разрядов.


Новости