Депутаты городской Думы инспектируют дворовые территории

05.04.2019

Объезд дворовых территорий, отремонтированных в прошлом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», проводится с начала апреля. Депутаты РГД Татьяна Климова, Светлана Попова и Елена Волкова посетили двор домов №№ 32 и 34 по ул. Новоселов в Дашково-Песочне. Ремонт территории проходил с нарушением графика, подрядная организация приступила к работам в конце сентября.

Жители рассказали депутатам о проблемах, которые были выявлены весной. Так, в некоторых местах просела или отвалилась тротуарная плитка, покрытие на детской площадке оказалось неровным, на металлических конструкциях появилась ржавчина, не закреплены столбы ограждения.  

Следующий объект - двор дома №35 на улице Новоселов. Председатель местного ТСЖ отметила, что достигнута договоренность с подрядной организацией по поводу сроков завершения ремонта и исправления выявленных недостатков.

Еще один объект депутатского контроля – двор домов №№ 20, 22 и 24 на ул. Советской Армии. Качество проведенного ремонта оценили депутаты городской Думы Светлана Ворнакова и Елена Волкова. Светлана Ворнакова отметила, что тротуарная плитка и асфальтовое покрытие уложены аккуратно, по просьбе жителей расширена дорога между домами. Вместе с тем, есть замечания к укладке ударопоглощающего покрытия на детских и спортивных площадках.  

Как сообщил и.о. заместителя главы городской администрации Игорь Ковалев, участвующий вместе с депутатами в инспекционном выезде, все выявленные дефекты подрядчики должны исправить в срок до 15 апреля, а к 1 мая провести работы по благоустройству и озеленению.

Жители соседних домов обратились к депутатам РГД и представителям администрации с вопросами по поводу участия в программе по формированию комфортной городской среды, им были даны необходимые разъяснения.

Практика совместных инспекционных выездов с участием депутатов РГД,  представителей администрации Рязани, районных префектур, управляющих компаний и подрядных организаций будет продолжена.


Новости