Депутаты РГД рассмотрели отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Рязани

28.03.2019

Отчет за 2018 год был представлен на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 28 марта. В заседании принял участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Александр Шерин.

По словам председателя КСП Сергея Филимонова объем проверенных средств превысил 11 млрд. рублей, выявлено 229 эпизодов финансовых нарушений на общую сумму свыше 300 млн. рублей. В адрес ответственных лиц направлены представления об устранении нарушений, большинство из них оперативно устранены.

Депутаты гордумы выступили с предложением активнее участвовать в формировании плана проверок и при необходимости в течение года вносить в него изменения.  Также речь шла о формировании Общественного совета при КСП. Сергей Филимонов подчеркнул, что  соответствующие документы подготовлены, персональный состав будет определен в апреле текущего года.

Среди задач на текущий год председатель КСП города Рязани отметил проведение экспертных и контрольно-аналитических мероприятий, усиление профилактической работы и повышение результативности.


Новости