В Рязани увеличат парк и построят два храма

28.03.2019

28 марта, на заседании Рязанской городской Думы депутаты внесли изменения в Генплан и Правила землепользования и застройки Рязани.

Депутаты проголосовали за расширение границы зеленой зоны Московского района – Комсомольского парка. Были объединены земельные участки, фактически входящие в состав Комсомольского парка на улице Новаторов, в один участок с установлением функциональной зоны городских парков, скверов и бульваров.

На улице 1-ая Прудная в районе дома №4 предполагается строительство православного храма в честь блаженной Матроны Московской. Для этого территорию перевели из зоны застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами в зону прочих обслуживающих и деловых объектов. В поселке Никуличи на улице Пронской планируется строительство православного храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери, а также высадка плодово-фруктового сада. Депутаты одобрили изменения границ функциональных зон: с зоны озеленения специального назначения на зону прочих обслуживающих и деловых объектов.

Кроме того, для расширения инфраструктуры автомобильного технического центра на Куйбышевском шоссе изменили границы функциональных зон: с зоны озеленения специального назначения и зоны питомника на зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Реализация проекта будет способствовать развитию экономики региона, росту поступления налогов в бюджет Рязани, а также созданию новых рабочих мест.


Новости